टीआरपी डेस्क। जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने बडगाम सीट पर बड़ी जीत हासिल की है, जिसके बाद नेशनल कॉन्फ्रेंस के वरिष्ठ नेता डॉ. फारुक अब्दुल्ला ने घोषणा की है कि उमर अब्दुल्ला राज्य के अगले मुख्यमंत्री होंगे।

फारुक अब्दुल्ला ने कहा, “जनता ने अपना फैसला दे दिया है, अब जम्मू-कश्मीर की समस्याओं का समाधान करना हमारी प्राथमिकता है। मैं उन सभी का धन्यवाद करता हूं जिन्होंने चुनाव में हिस्सा लिया और अल्लाह का शुक्रिया अदा करता हूं कि परिणाम हमारे पक्ष में हैं।”
बता दें कि बडगाम सीट पर 58.97% मतदान हुआ था, और यह सीट 1977 से नेशनल कॉन्फ्रेंस का मजबूत गढ़ मानी जाती रही है।
इसके अलावा, उमर अब्दुल्ला गांदरबल सीट से भी चुनाव लड़े थे, जहां वे 9766 वोटों से आगे चल रहे थे। इस सीट पर उन्होंने पीडीपी के उम्मीदवार बशीर अहमद मीर को भारी अंतर से पराजित किया।