MP News : धन तेरस के उपलक्ष्य में देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मध्यप्रदेश को स्वास्थ्य से जुड़ी कई सौगातें दीं। इसमें तीन मेडिकल कॉलेज और पांच नर्सिंग कॉलेज का लोकार्पण मुख्य रूप से शामिल है। जानकारी के अनुसार नई दिल्ली में एक कार्यक्रम के दौरान पीएम मोदी ने मध्यप्रदेश के तीन नए मेडिकल कॉलेज मंदसौर, नीमच और सिवनी का वर्चुअल लोकार्पण किया। इस मौके पर मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव खुद मंदसौर में मौजूद रहे।

तीन नए मेडिकल कॉलेजों का लोकार्पण
इसी के साथ पांच नर्सिंग कॉलेजों का उद्घाटन भी प्रधानमंत्री मोदी ने किया। कार्यक्रम के दौरान मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने मध्यप्रदेश के आयुष विभाग द्वारा चयनित नए आयुर्वेद चिकित्सा अधिकारियों को नियुक्ति पत्र भी वितरित किए। पीएम मोदी ने धनतेरस के दिन कुल 12 हजार करोड़ रुपए से अधिक की स्वास्थ्य योजनाओं की घोषणा की गई | मंदसौर में उपस्थित रहे मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि तीन नए मेडिकल कॉलेजों की शुरुआत से मध्य प्रदेश के स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार होगा। इन सभी मेडिकल कॉलेजों में एमबीबीएस की 100-100 सीटें हैं। जिससे भविष्य में मध्य प्रदेश में चिकित्सकों की कमी दूर होगी। वहीं, नर्सिंग कॉलेजों की शुरुआत से हो रही मध्य प्रदेश में नर्सों की किल्लत भी दूर होगी। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने 525 नए आयुर्वेद अधिकारियों को नियुक्ति पत्र भी दिया।
इंदौर को 300 बेड के अस्पताल की सौगात
इंदौर के नंदानगर क्षेत्र में 330 करोड़ की लागत से ईएसआईसी अस्पताल बनकर तैयार हो गया है। प्रधानमंत्री मोदी ने इसका वर्चुअली लोकार्पण कर इसकी सौगात शहरवासियों को दी। इस बड़े अस्पताल के बनने से कर्मचारियों को काफी सहूलियत होगी। बता दें कि वर्तमान में 300 बेड का ईएसआईसी अस्पताल संचालित हो रहा है। पुरानी इमारत के 300 बेड को अस्पताल के लोकार्पण के बाद नई इमारत में शिफ्ट किया गया। भविष्य में ईएसआईसी अस्पताल में 200 बेड और बढ़ाकर अस्पताल में बेड की क्षमता को 500 तक किया जाएगा। प्रधानमंत्री मोदी ने धार जिले के पीथमपुर में बनने वाले 100 बिस्तरों वाले कर्मचारी राज्य बीमा निगम अस्पताल का शिलान्यास किया।