रायपुर। छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले से भालू के हमले की खौफनाक घटना सामने आई है, जिसमें पिता-पुत्र की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना भानुप्रतापपुर के डोंगरकट्टा गांव के पास जंगल की है। मृतकों के शव लेने पहुंची वन विभाग की टीम पर भी भालू ने हमला किया, जिसमें डिप्टी रेंजर नारायण यादव गंभीर रूप से घायल हो गए।

लकड़ी लेने गए थे जंगल, भालू ने किया हमला
बताया जा रहा है कि शंकरलाल दर्रो और उनके बेटे सुकलाल दर्रो समेत तीन ग्रामीण लकड़ी लेने जंगल गए थे। तभी अचानक आक्रामक भालू ने उन पर हमला कर दिया। इस हमले में शंकरलाल और सुकलाल की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि अज्जू कुमार कोरेटी गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
Video : डिप्टी रेंजर पर भालू ने किया हमला, पिता-पुत्र का शव लेने पहुंचे थे जंगलhttps://t.co/Mj74PsEzVC@KankerDistrict #Kanker pic.twitter.com/wFM5LS08tn
— The Rural Press (@theruralpress) January 19, 2025
भालू की आक्रामकता ने बढ़ाई दहशत
वन विभाग के एक कर्मचारी विकास कुमार, जो घटना के समय मुनारा के पास थे, उन्होंने बताया कि वे भी भालू के हमले का शिकार हो सकते थे। वन विभाग की टीम लगातार क्षेत्र की निगरानी कर रही है ताकि ऐसी कोई और घटना न हो।वहीं इस हमले में डिप्टी रेंजर नारायण यादव गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है।