नई दिल्‍ली। share market today: मोदी-ट्रंप में अमेरिका-भारत के बीच डील के बाद सप्ताह के आखिरी कारोबारी दिन शुक्रवार को भारतीय शेयर बाजार में तेजी देखी जा रही है। पिछले बंद 76,138.97 की तुलना में सेंसेक्‍स 76,388.99 पर खुला, जबकि निफ्टी 23,096.45 पर खुला।

share market today: BSE सेंसेक्‍स के टॉप 30 शेयरों में से 18 शेयर तेजी पर थे, जबकि बाकी के 12 शेयर गिरावट पर थे। सबसे ज्‍यादा गिरावट अडानी पोर्ट के शेयर में 1 फीसदी से ज्‍यादा रही. जबकि सबसे ज्‍यादा तेजी ICICI बैंक के शेयर में 1 फीसदी से ज्‍यादा की रही। वहीं निफ्टी के टॉप 50 शेयरों में से 32 शेयर उछाल पर और 17 शेयर गिरावट पर थे।

share market today: ग्‍लोबल मार्केट में तेजी

दोनों देशों के बीच व्‍यापार के कारण अमेरिकी बाजारों में रातभर तेजी रही, Dow Jons 342.87 अंक या 0.77 प्रतिशत बढ़कर 44,711.43 पर पहुंच गया। S&P500 में 1 फीसदी की तेजी देखने को मिली। वहीं एशियाई बाजारों में मिलाजुला रुख रहा, जापान और चीन के बाजारों में गिरावट रही, लेकिन हांगकांग और कोरिया के बाजारों में तेजी रही।

See also  इलाहाबाद हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति शेखर यादव के खिलाफ विपक्ष ने दिया महाअभियोग का नोटिस, क्या है मामला