रायपुर। CG Revenue Inspector Promotion Exam Scam: छत्तीसगढ़ में पटवारी से राजस्व निरीक्षक पद पर पदोन्नति के लिए आयोजित भर्ती परीक्षा में बड़ा घोटाला सामने आया है। शुरुआती जांच में परीक्षा में अनियमितताएं मिलने के बाद मामले की जांच के लिए पांच सदस्यीय कमेटी गठित की गई थी।

CG Revenue Inspector Promotion Exam Scam: कमेटी की रिपोर्ट में गड़बड़ी की पुष्टि हुई है, जिसके बाद अब इस पूरे मामले की जांच ईओडब्ल्यू और एसीबी को सौंपने की सिफारिश की गई है। भर्ती परीक्षा का आयोजन 90 रिक्त पदों को भरने के लिए किया गया था।

CG Revenue Inspector Promotion Exam Scam: परीक्षा प्रक्रिया को लेकर शिकायत मिलने के बाद सरकार ने जांच कराई, जिसमें चौंकाने वाले तथ्य सामने आए। रिपोर्ट के अनुसार, चयनित 22 अभ्यर्थियों को एक ही केंद्र में बिठाकर परीक्षा दिलाई गई और फिर उनका चयन कर लिया गया। हर स्तर पर नियमों की अनदेखी की गई।

CG Revenue Inspector Promotion Exam Scam: मामले को ईओडब्ल्यू-एसीबी को सौंपने की सिफारिश

जांच रिपोर्ट के आधार पर सामान्य प्रशासन विभाग ने इस मामले को मुख्य तकनीकी परीक्षक और ईओडब्ल्यू-एसीबी को सौंपने की सिफारिश की है। रिपोर्ट में कहा गया है कि मामले की जांच तकनीकी विशेषज्ञों की मदद से कराई जानी चाहिए ताकि दोषियों की पहचान कर उचित कार्रवाई की जा सके।

EOW ने दर्ज कर ली है प्राथमिकी

बता दें कि इस मामले की तकनिकी विशेषज्ञों से जांच की अनुशंसा के बाद GAD ने EOW/ACB को मामले की जांच संबंधी पत्र जारी कर दिया है और EOW ने भी प्रारंभिक जांच के बाद इस मामले में प्राथमिकी भी दर्ज कर ली है। जल्द ही इस मामले में FIR और अपराध दर्ज करने की औपचारिकता पूरी करते हुए दोषियों पर कार्रवाई शुरू कर दी जाएगी।