जांजगीर-चांपा। जिले की पुलिस ने एक ऐसे शख्स को गिरफ्तार किया है जिसने बेरोजगारों को हाईकोर्ट में नौकरी दिलाने का झांसा देकर 15 लाख रुपये की ठगी कर ली। आरोपी प्रशांत उर्फ पप्पू उर्फ प्रसन्न कुमार डहरिया लोगों को लिपिक और भृत्य जैसे पदों पर नौकरी दिलाने का लालच देकर उनसे बड़ी रकम ऐंठ रहा था।

पुलिस के मुताबिक थाना शिवरीनारायण में भरत लाल साहू, निवासी तुस्मा सहित अन्य पीड़ितों ने शिकायत दर्ज कराई थी कि आरोपी ने उनसे कुल 15 लाख रुपये नौकरी लगाने के नाम पर वसूले हैं। शिकायत के आधार पर पुलिस ने 7 मार्च 2025 को आरोपी के खिलाफ धारा 420 भादवि के अंतर्गत मामला दर्ज कर जांच शुरू की थी।
प्रकरण को गंभीरता से लेते हुए थाना शिवरीनारायण के प्रभारी निरीक्षक भास्कर शर्मा ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को घेराबंदी कर पकड़ा। पूछताछ में आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया, जिसके बाद उसे न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।