0 युवती के स्वास्थ्य सुधार के लिए नींबू, मिर्च, सिंदूर से कर रहे थे तंत्र-मंत्र

बिलासपुर। यहां के एक शमशान घाट में रात के अंधेरे में तांत्रिक क्रिया करने का मामला सामने आया है। इसकी जानकारी मिलने पर पुलिस ने 12 संदिग्ध लोगों को हिरासत में लिया है। सभी एक ही परिवार के और छत्तीसगढ़ के बाहर के रहने वाले हैं। बताया जा रहा कि ये सभी लोग पीपल पेड़ के नीचे नींबू, मिर्च, सिंदूर और सब्बल से तांत्रिक क्रिया कर रहे थे। यह मामला कोनी थाना क्षेत्र के निरतु गांव का है।

बगलामुखी माता की कर रहे थे पूजा..?

जानकारी के अनुसार परिवार की एक युवती के स्वास्थ्य सुधार के लिए अनुष्ठान किया जा रहा है, जिसमें चार महिलाएं और आठ पुरुष शामिल थे। बताया जा रहा है कि ये सभी बगलामुखी माता की पूजा कर रहे थे। पुलिस ने सभी को हिरासत में लेकर पूछताछ किया और प्रतिबंधात्मक धाराओं के तहत कार्यवाही की।

नरबलि की आशंका से पुलिस को बुलाया

मिली जानकारी के अनुसार यह तांत्रिक प्रक्रिया रात के समय चल रही थी, इसी दौरान गांव के लोग वहां से गुजरे जिससे इस वाकये के बारे में पता चला। गांव में खबर फैलने के बाद लोग मौके पर पहुंचे और इस अनुष्ठान का विरोध करने लगे। इस दौरान यह भी आशंका जताई गई कि वे लोग नरबलि करने की फिराक में थे। यही वजह है कि पुलिस भी तत्काल मौके पर पहुंची और सभी लोगों को थाने लेकर आ गई।