नारायणपुर। एक बार फिर सुरक्षा बलों की सतर्कता ने नक्सलियों की खतरनाक साजिश पर पानी फेर दिया है। नारायणपुर जिले के गट्टाकाल के जंगलों में चल रहे सर्च ऑपरेशन के दौरान सुरक्षाबलों ने 5 किलो वजनी प्रेशर कुकर IED बरामद किया है। नक्सलियों ने इसे जवानों को निशाना बनाने के इरादे से प्लांट किया था, लेकिन समय रहते इसे सुरक्षित तरीके से डिफ्यूज कर दिया गया।

दरअसल, पुलिस अधीक्षक नारायणपुर प्रभात कुमार ने माओवादियों के लगाये गये आईईडी विस्फोट की घटना से हो रही नुकसान को देखते हुए क्षेत्र में आईईडी खोजने के लिए बीडीएस टीम को अगल-अलग क्षेत्रों में भेजा जा रहा है। इस दौरान नक्सलियों के द्वारा लगाये गये आईईडी को बरामद कराया जा रहा। इसी कड़ी में 15 अप्रैल को थाना कोहकामेटा क्षेत्रान्तर्गत कैम्प मोहंदी से जिला पुलिस बल, 53वीं वाहिनी आईटीबीपी और बीडीएस के संयुक्त बल एरिया डॉमिनेशन पर ग्राम गट्टाकाल और आसपास क्षेत्र की ओर रवाना हुए थे।

See also  IED ब्लास्ट में घायल BSF जवान को प्राथमिक उपचार के बाद किया गया रायपुर रेफर, सर्चिंग जारी

इस दौरान गट्टाकाल के जंगल पहाड़ी रास्ते में 5 किलो का 1 कुकर आईईडी बरामद किया गया। सुरक्षाबलों की सतर्कता के चलते आईईडी को मौके पर ही सुरक्षित रूप से डिफ्यूज कर दिया गया। माओवादियों द्वारा उक्त आईईडी को सुरक्षा बलो को नुकसान पहुंचाने के नीयत से लगाया गया था। वर्ष 2025 में अब तक कुल 16 से अधि आईईडी जप्त किया गया है, जिससे स्पष्ट है कि नक्सली क्षेत्र में लगातार हिंसा फैलाने की फिराक में हैं।