रायपुर। छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में तीन तलाक के एक मामले में फरार चल रहे आरोपी पति को पुलिस ने भोपाल से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी मोहम्मद रईस खोखर ने अपनी पत्नी को तीन बार ‘तलाक’ कहकर रिश्ता तोड़ा और फिर दूसरी शादी कर ली थी। पुलिस ने मुस्लिम महिला (विवाह अधिकार संरक्षण) अधिनियम की धारा 4 के तहत उसके खिलाफ केस दर्ज किया था।

घटना का पूरा मामला

पीड़िता रेशमा फातिमा ने बताया कि उसका विवाह 16 नवंबर 2023 को कसारीडीह निवासी मोहम्मद रईस के साथ मुस्लिम रीति-रिवाज से हुआ था। शादी के समय रेशमा की मां ने रईस को 10 लाख 77 हजार 86 रुपये नकद और सोने-चांदी के गहने उपहार स्वरूप दिए थे। शादी के बाद दोनों नागपुर से कसारीडीह आकर रहने लगे, लेकिन कुछ ही समय में उनके बीच झगड़े शुरू हो गए।

तीन तलाक देकर दूसरी शादी

18 दिसंबर 2024 को मोहम्मद रईस ने रेशमा को तीन बार ‘तलाक’ बोलकर रिश्ता खत्म कर दिया और किसी दूसरी युवती से शादी कर ली। इस घटना के बाद रेशमा ने पद्मनाभपुर थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। पुलिस जब रईस को पकड़ने गई तो वह घर से फरार हो गया।

See also  नेता प्रतिपक्ष महंत के विवादित बयान पर सीएम साय का पलटवार, कहा ये…

भोपाल से गिरफ्तारी

जांच के दौरान पता चला कि रईस भोपाल के टी.पी. नगर इलाके में छिपा हुआ है। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए उसे भोपाल से गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में रईस ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया है। फिलहाल पुलिस ने उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।