Two Isi Spy Arrested In Amritsar: अमृतसर। पंजाब पुलिस ने पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के शक में दो लोगों को गिरफ्तार किया है। ये दोनों अमृतसर में सेना और वायु सेना के ठिकानों की जानकारी पाकिस्तान को दे रहे थे। इनकी पहचान पलक शेर मसीह और सूरज मसीह के रूप में हुई है।

पुलिस को शक है कि पलक शेर मसीह और सूरज मसीह, अमृतसर में सेना के कैंटोनमेंट एरिया और एयरफोर्स स्टेशन की गुप्त जानकारी पाकिस्तान भेज रहे थे। वे इन जगहों की तस्वीरें भी लीक कर रहे थे।

पुलिस का कहना है कि वे यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि इन दोनों ने पाकिस्तान को क्या-क्या जानकारी दी और इसके पीछे उनका मकसद क्या था। इस काम में और कौन-कौन शामिल है।

डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि पलक शेर मसीह और सूरज मसीह के पास से सैन्य छावनी और अमृतसर के वायु ठिकानों के क्षेत्रों से संवेदनशील जानकारियों वाले दस्तावेज और तस्वीरें भी बरामद हुई हैं।

See also  Budget 2024 : 2 फरवरी तक के लिए बजट सत्र स्थगित, जानें अब तक क्या-क्या हुई बड़ी घोषणाएं…

प्रारंभिक जांच में पाकिस्तानी खुफिया संचालकों के साथ इसके संबंधों का पता चलता है, जो वर्तमान में अमृतसर की केंद्रीय जेल में हिरासत में लिए गए हरप्रीत सिंह उर्फ पिट्टू उर्फ हैप्पी से जुड़ा हुआ है।