जगदलपुर। CG Naxal Encounter: छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित सुकमा जिले से लगे आंध्रप्रदेश के मारडेपल्ली के जंगल में बुधवार को नक्सलियों और जवानों के बीच मुठभेड़ हुई है। इस एकाउंटर में जवानों ने तीन वर्दीधारी नक्सलियों को जवानों ने ढेर कर दिया है। अल्लुरी सीताराम जिले के पुलिस अधीक्षक अमित बरदार ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि अभी भी इलाके में मुठभेड़ जारी है।

CG Naxal Encounter: जानकारी के मुताबिक, किंतुपुरु फॉरेस्ट क्षेत्र में बुधवार सुबह से नक्सलियों और जवानों के बीच मुठभेड़ हो रही है। दोनों तरफ से गोलीबारी जारी है। इस मुठभेड़ में जवानों ने तीन शीर्ष नक्सली कमांडर गिराए हैं। सर्चिंग में मौके से हथियार भी बरामद हुआ है। मुठभेड़ में कुछ और नक्सलियों के मारे जाने की खबर है।

CG Naxal Encounter: बताया जा रहा है मारे गए नक्सली में, केंद्रीय समिति का सदस्य गजरला रवि उर्फ उदय , विशेष जोनल समिति की सदस्य वीआरएल चैतन्य उर्फ अरुणा, एक अज्ञात शामिल हैं। मौके से दो AK-47 राइफलें और भारी मात्रा में नक्सली सामान जब्त किया है। ऑपरेशन अभी भी जारी है। सुरक्षा बलों के लौटने के बाद पूरी जानकारी सामने आ पाएगी।

See also  CG Transfer Braking : छत्तीसगढ़ में ट्रांसफर अभ्यावेदनों की जांच के लिए कमेटी गठित, IAS मनोज पिंगुआ होंगे कमेटी के अध्यक्ष, देखें आदेश