टीआरपी डेस्क। Political Rhetoric : कलेक्टर-SP कॉन्फ्रेंस को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के तंज पर भाजपा विधायक पुरंदर मिश्रा ने करारा जवाब दिया है। उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री के बयानों पर पलटवार करते हुए कहा कि भूपेश बघेल को अपने कार्यकाल की असलियत याद करनी चाहिए, जब उन्होंने खुद एक बार भी कलेक्टर-SP कॉन्फ्रेंस आयोजित नहीं की।

बड़बोले और भ्रष्ट हो चुके थे बघेल

मीडिया से बातचीत करते हुए विधायक पुरंदर मिश्रा ने कहा, “भूपेश बघेल को अब सलाह देने से पहले अपना कार्यकाल याद कर लेना चाहिए। 5 साल की सरकार में उन्होंने न तो ऐसे कॉन्फ्रेंस किए, न ही कानून-व्यवस्था सुधारने की कोई गंभीर पहल की। जब तक वे मुख्यमंत्री थे, बड़बोले और भ्रष्टाचार में लिप्त थे।”

सरकार को सलाह की जरूरत नहीं

भूपेश बघेल ने बयान दिया था कि “सरकार के पास विषय ही नहीं, इसलिए कलेक्टर-SP कॉन्फ्रेंस 2 दिन में समेटी जा रही है।” इस पर भाजपा विधायक ने पलटवार करते हुए कहा “सरकार चलाने के लिए अब बघेल जैसे लोगों की सलाह की जरूरत नहीं है। भाजपा सरकार पूरी तैयारी और विजन के साथ काम कर रही है। यह कॉन्फ्रेंस प्रशासनिक पारदर्शिता और जवाबदेही का सही उदाहरण है।

See also  Lok Sabha Elections 2024: 5 वोटरों के लिए मीलों पैदल चलकर शेरडांड बूथ पर पहुंचीं पोलिंग पार्टी

राजनीतिक बयानबाजी से गरमाई सियासत

कलेक्टर-SP कॉन्फ्रेंस जहां एक ओर प्रशासनिक समीक्षा का मंच बना, वहीं दूसरी ओर इसके बहाने सत्ता और विपक्ष के बीच सियासी आरोप-प्रत्यारोप भी तेज हो गए हैं। पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के हमलों के बाद भाजपा खेमे से यह अब तक का सबसे तीखा जवाब माना जा रहा है।

Political Rhetoric : पूर्व मुख्यमंत्री और भाजपा विधायक के इन बयानों से यह साफ है कि राज्य की राजनीति में अब प्रशासनिक मंच भी राजनीतिक हमलों का माध्यम बनता जा रहा है। आने वाले दिनों में इस बयानबाजी का विस्तार देखने को मिल सकता है।