रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले के जामगांव में संचालित MSP स्पंज आयरन प्लांट में हादसा होने से एक मजदूर की मौत हो गई। मजदूर अपने साथियों सहित प्लांट में काम कर रहा था। तभी अचानक उसका हाथ कन्वेटर बेल्ट में फंस गया और काफी खून बहने से उसकी मौत हो गई।
मिली जानकारी के मुताबिक जांजगीर-चांपा जिले का रहने वाला लक्ष्मण साहू (उम्र 40 साल) पिछले कुछ समय से अन्य मजदूरों के साथ आकर जामगांव स्थित MSP प्लांट में काम कर रहा था। सोमवार की सुबह करीब 11 बजे लक्ष्मण साहू अन्य मजदूरों के साथ प्लांट के भीतर काम कर रहा था। तभी एकाएम कन्वेयर बेल्ट की चपेट में आकर उसका हाथ फंस गया और काफी खून बहने लगा।इस घटना के दौरान आसपास के अन्य मजदूरों के बीच अफरा-तफरी निर्मित हो गई। तत्काल मामले की जानकारी प्लांट के अधिकारियों को दी गई।
अस्पताल ले जाते समय हुई मौत
घायल मजदूर को अस्पताल ले जाया जा रहा था कि रास्ते में उसकी मौत हो गई। घटना के बाद मामले की सूचना चक्रधर नगर थाने में दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर पंचनामा कर शव को पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल काॅलेज अस्पताल में भिजवाया। पुलिस ने मामले में मर्ग कायम कर आगे की जांच शुरू कर दी है।



