Sex CD scandal: रायपुर। छत्तीसगढ़ की बहुचर्चित सेक्स सीडी कांड मामले में कांग्रेस अब हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाएगी। पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने साफ किया है कि, रायपुर सेशन कोर्ट के हालिया फैसले के खिलाफ कांग्रेस हाईकोर्ट में अपील करेगी।

Sex CD scandal: इस मामले में अपना पक्ष रखते हुए भूपेश बघेल ने कहा कि, यह मामला पूरी तरह न्यायिक प्रक्रिया के तहत चल रहा है। उन्होंने बताया कि उन्हें पहले ही इस केस से डिस्चार्ज किया जा चुका था, लेकिन अब सीबीआई ने सेशन कोर्ट में दोबारा अपील की है।

Sex CD scandal: क्या है सेशन कोर्ट का ताजा फैसला

दरअसल, रायपुर सेशन कोर्ट ने CBI की उस रिव्यू याचिका को मंजूरी दे दी है, जिसमें लोअर कोर्ट के फैसले को चुनौती दी गई थी। इसके साथ ही सेशन कोर्ट ने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को नियमित कोर्ट में पेश होने के निर्देश दिए हैं। अब इस मामले की दोबारा सुनवाई होगी।

See also  सुपेबेड़ा में ओड़िसा की नकली शराब बढ़ा रहा किडनी की बीमारी- कवासी लखमा

Sex CD scandal: मार्च 2025 में CBI की विशेष अदालत ने भूपेश बघेल को सभी आरोपों से बरी कर दिया था। कोर्ट ने अपने आदेश में कहा था कि उनके खिलाफ मुकदमा चलाने का कोई ठोस आधार नहीं है। इसी फैसले को चुनौती देते हुए CBI ने सेशन कोर्ट में रिव्यू पिटिशन दाखिल की थी।