रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से आज विधानसभा स्थित उनके कार्यालय कक्ष में राज्य प्रशासनिक सेवा और एलाइड सर्विस से भारतीय प्रशासनिक सेवा (IAS) में पदोन्नत हुए अधिकारियों ने सौजन्य मुलाकात की। मुख्यमंत्री ने सभी अधिकारियों को उनकी नई और महत्वपूर्ण जिम्मेदारी के लिए हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएँ दीं।
राज्य प्रशासनिक सेवा के अनुभवी अधिकारियों का IAS कैडर में शामिल होना छत्तीसगढ़ के प्रशासनिक ढांचे को मजबूती देगा। इन अधिकारियों को धरातल का गहरा अनुभव है, जिससे राज्य सरकार की योजनाओं को जमीनी स्तर पर लागू करने में अधिक तेजी और संवेदनशीलता आने की उम्मीद है।
कर्तव्य निष्ठा और पारदर्शिता की नसीहत
मुलाकात के दौरान मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा कि भारतीय प्रशासनिक सेवा में नियुक्ति न केवल गौरव का विषय है, बल्कि यह जनसेवा के व्यापक अवसरों और बड़ी जिम्मेदारियों का प्रतीक है। उन्होंने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि वे अपने दायित्वों का निर्वहन पूरी निष्ठा, पारदर्शिता और संवेदनशीलता के साथ करें।
मुख्यमंत्री ने जोर देते हुए कहा कि शासन की लोककल्याणकारी योजनाओं का लाभ समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुँचाना प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए। उन्होंने विश्वास जताया कि इन अधिकारियों की सक्रिय भूमिका से प्रदेश के विकास को एक नई गति प्राप्त होगी।
ये अधिकारी शामिल रहे
तीर्थराज अग्रवाल, लीना कोसम, बीरेंद्र बहादुर पंचभाई,सुमित अग्रवाल, संदीप कुमार अग्रवाल, आशीष कुमार टिकरिहा, ऋषभ पाराशर, तरुण किरण।


