अबू धाबी में फंसे पर्यटकों के लिए सरकारी राहत।
Security alert at Burj Khalifa with Abu Dhabi tourism department's relief notice for stranded tourists.

पश्चिम एशिया में इजरायल, अमेरिका और ईरान के बीच बढ़ते सैन्य तनाव की चिंगारी अब खाड़ी देशों तक पहुंच गई है। सुरक्षा कारणों और हवाई परिचालन बाधित होने से संयुक्त अरब अमीरात (UAE) में बड़ी संख्या में अंतरराष्ट्रीय यात्री फंस गए हैं। इसी बीच, दुबई की प्रतिष्ठित इमारत बुर्ज खलीफा को लेकर हमले की खबरों ने क्षेत्र में चिंता और सुरक्षा घेरा बढ़ा दिया है।

चेक-आउट की चिंता खत्म, सरकार भरेगी बिल
अबू धाबी में फंसे पर्यटकों की बढ़ती मुश्किलों को देखते हुए संस्कृति एवं पर्यटन विभाग (DCT Abu Dhabi) ने एक ऐतिहासिक फैसला लिया है। विभाग ने सभी होटलों और आतिथ्य संस्थानों को निर्देश जारी किया है कि जिन मेहमानों की चेक-आउट तिथि निकल चुकी है, उन्हें तब तक रुकने दिया जाए जब तक वे सुरक्षित प्रस्थान न कर सकें।

सबसे बड़ी राहत की बात यह है कि इस विस्तारित ठहराव का पूरा आर्थिक बोझ अबू धाबी सरकार स्वयं वहन करेगी। होटलों को निर्देश दिया गया है कि वे अतिरिक्त प्रवास के बिल विभाग के आधिकारिक ई-मेल पर भेजें।

See also  PM मोदी ने किया 100 किसान ड्रोन का उद्घाटन, कीटनाशकों के छिड़काव में करेगा मदद, युवाओं मिलेंगे नए रोजगार