टीआरपी। बॉलीवुड की दिग्गज अभिनेत्री और सांसद कंगना रनौत आज 08 जून 2026 को फिल्म ‘भारत भाग्य विधाता’ की पहली स्पेशल स्क्रीनिंग में शामिल होने के लिए छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर पहुंचीं। स्वामी विवेकानंद इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर पद्मश्री व विधायक अनुज शर्मा और महापौर मीनल चौबे सहित बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ताओं ने उनका भव्य स्वागत किया।
यह आयोजन छत्तीसगढ़ के सांस्कृतिक और राजनीतिक गलियारे के लिए बेहद खास है क्योंकि लंबे समय बाद बॉलीवुड और सियासत के दिग्गज एक साथ रायपुर के मंच पर दिखाई देंगे। इसके साथ ही मुंबई आतंकी हमले (26/11) के असली हीरोज पर बनी इस फिल्म की पहली स्क्रीनिंग के लिए रायपुर को चुनना राज्य के सिनेमाई महत्व को भी रेखांकित करता है।
फिल्म ‘भारत भाग्य विधाता’ की पहली स्क्रीनिंग और दिग्गजों का जमावड़ा
रायपुर के जोरा स्थित द मॉल में फिल्म ‘भारत भाग्य विधाता’ की यह पहली स्क्रीनिंग आयोजित की जा रही है। इस खास मौके पर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय समेत राज्य के कई वरिष्ठ भाजपा नेता और प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद रहेंगे। फिल्म के निर्देशक मनोज तापड़िया भी इस दौरान रायपुर में उपस्थित हैं, जो फिल्म देखने के बाद स्थानीय मीडिया और दर्शकों से खास बातचीत करेंगे।
बता दें कि यह फिल्म मुंबई में हुए 26/11 के आतंकी हमले के बाद वहां मुस्तैद स्वास्थ्य कर्मियों और सुरक्षा बलों की अदम्य बहादुरी व उनके सर्वोच्च बलिदान को बड़े पर्दे पर जीवंत करती है। इस राष्ट्रभक्ति से ओत-प्रोत कार्यक्रम को लेकर राजधानी रायपुर के सिनेमा प्रेमियों और आम जनता में जबरदस्त उत्साह का माहौल बना हुआ है।
मुख्य अतिथि: बॉलीवुड स्टार और वर्तमान सांसद कंगना रनौत और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय।
फिल्म का विषय: मुंबई के 26/11 आतंकी हमले के दौरान फ्रंटलाइन हेल्थ और सिक्योरिटी वर्कर्स की बहादुरी की अनसुनी कहानी।
वेन्यू: रायपुर का जोरा द मॉल, जहां फिल्म के डायरेक्टर मनोज तापड़िया भी मौजूद रहेंगे।
फिल्म की स्क्रीनिंग आज शाम को पूरी होने के बाद मुख्यमंत्री विष्णु देव साय और कंगना रनौत मीडिया को संबोधित कर सकते हैं। इस फिल्म के जरिए देश के रियल हीरोज को दी जा रही श्रद्धांजलि के बाद राज्य में सिनेमा को बढ़ावा देने के लिए कुछ नई घोषणाएं भी देखने को मिल सकती हैं।



