Chhattisgarh News: कोरिया जिले में रेत के खेल को लेकर मचे घमासान ने पूरे छत्तीसगढ़ को सन्न कर दिया है। भाजपा नेता भरत सिंह गहरवार और वीरू सिंह की बेरहमी से हत्या के बाद मामला अब सीएम हाउस तक पहुंच चुका है। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने इस पर पहली बार खुलकर बात की है। रायपुर से सूरजपुर दौरे पर निकलने से पहले सीएम ने दो टूक कह दिया कि जांच जारी है और किसी भी सूरत में दोषियों को माफ नहीं किया जाएगा।

खूनी खेल में गई दो जानें

मंगलवार रात रेत उत्खनन को लेकर शुरू हुआ मामूली विवाद देखते ही देखते खौफनाक मोड़ ले लिया। मामला इतना बढ़ गया कि आरोपियों ने फॉर्च्यूनर गाड़ी में पेट्रोल छिड़ककर आग लगा दी। इस दर्दनाक हादसे में भरत सिंह गहरवार की जलकर मौके पर ही मौत हो गई, वहीं अस्पताल ले जाते समय वीरू सिंह ने भी दम तोड़ दिया। अंबिकापुर के अस्पताल में तीन और लोग जिंदगी और मौत से जूझ रहे हैं। सूत्रों की मानें तो योगेंद्र सिंह अभी बयान देने की हालत में है, जिससे इस कांड की पूरी परतें खुलने की उम्मीद है।

See also  कोरोना संक्रमित कॉलेज के छात्र को किया गया होम आइसोलेट

आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है और अब कानून अपना काम करेगा। स्थानीय लोग इस बात से डरे हुए हैं कि दिन-दहाड़े रेत के चक्कर में ऐसी वारदात कैसे हो गई।