सीएम साय और किरण देव ने सुनी 'मन की बात'

टीआरपी। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण देव ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के लोकप्रिय रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ के 135वें एपिसोड को सुना। इस दौरान राजधानी रायपुर में अलग-अलग स्थानों पर आयोजित कार्यक्रमों में कैबिनेट मंत्रियों, विधायकों और भारी संख्या में आम लोगों ने अपनी उपस्थिति दर्ज कराई।

यह कार्यक्रम छत्तीसगढ़ में बूथ स्तर पर राजनीतिक सक्रियता और आम जनता के साथ सीधा संवाद बढ़ाने के लिहाज से बेहद महत्वपूर्ण है। मुख्यमंत्री और प्रदेश अध्यक्ष की मौजूदगी से स्थानीय कार्यकर्ताओं का मनोबल बढ़ता है और सरकारी योजनाओं व सकारात्मक नवाचारों को जमीनी स्तर तक पहुंचाने में मदद मिलती है।

संवाद और प्रेरणा का सशक्त माध्यम: मुख्यमंत्री साय

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने मुख्यमंत्री निवास कार्यालय में इस प्रेरणादायी कार्यक्रम को सुनने के बाद कहा कि ‘मन की बात’ आज जनता और देश के नेतृत्व के बीच रू-ब-रू संवाद का सबसे बड़ा माध्यम बन चुका है। इसके जरिए प्रधानमंत्री देश के कोने-कोने में हो रहे नवाचार और सकारात्मक कार्यों को जनता के सामने रखते हैं, जिससे समाज को कुछ नया करने की प्रेरणा मिलती है।

See also  बिलासपुर रेल मंडल में 15 जून को लगेगा पेंशन अदालत, जानिए आवेदन जमा करने की अंतिम तारीख

इस अवसर पर उनके साथ प्रदेश महामंत्री अखिलेश सोनी, कैबिनेट मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल, विधायक गोमती साय, वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष डॉ. सलीम राज, श्रम आयोग अध्यक्ष रामप्रताप सिंह, सीजीएमएससी अध्यक्ष दीपक म्हस्के, प्रदेश कार्यालय मंत्री अशोक बजाज और जिला अध्यक्ष रायपुर ग्रामीण श्याम नारंग सहित बड़ी संख्या में जनसामान्य उपस्थित रहे।

बूथ स्तर पर पहुंचे भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण देव

दूसरी ओर, भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष किरण देव ने रायपुर पश्चिम विधानसभा के तात्यापारा मंडल के अंतर्गत बूथ क्रमांक 245 (गुरु घासीदास कॉम्प्लेक्स) में आम जनता और कार्यकर्ताओं के बीच बैठकर कार्यक्रम सुना। इस दौरान स्थानीय नागरिकों और भाजपा कार्यकर्ताओं में भारी उत्साह देखा गया।

तात्यापारा मंडल के इस कार्यक्रम में छत्तीसगढ़ सरकार के कैबिनेट मंत्री ओ.पी. चौधरी, विधायक राजेश मूणत, रायपुर की महापौर मीनल चौबे, छत्तीसगढ़ खनिज विकास निगम के अध्यक्ष सौरभ सिंह, भाजपा प्रदेश कोषाध्यक्ष श्रीराम गर्ग और भाजपा जिलाध्यक्ष रायपुर शहर रमेश सिंह ठाकुर सहित प्रमुख पदाधिकारी उपस्थित थे।

See also  शिक्षा मंत्रालय का बड़ा फैसला- डिजिलॉकर से जोड़े जाएंगे ओटीपीआरएमएस प्रमाण पत्र, जानें इसके फायदे

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के ‘मन की बात’ कार्यक्रम का यह 135वां एपिसोड था, जिसे छत्तीसगढ़ में व्यापक स्तर पर सुना गया।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने इस कार्यक्रम को देश में एक ‘सकारात्मक क्रांति’ की शुरुआत बताया।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण देव ने कार्यकर्ताओं के साथ सीधा जुड़ाव बनाने के लिए बूथ क्रमांक 245 पर शिरकत की।

भाजपा संगठन आगामी दिनों में ‘मन की बात’ कार्यक्रम के माध्यम से मिले संदेशों और सरकारी योजनाओं को राज्य के दूरस्थ अंचलों तक पहुंचाने के लिए बूथ स्तर पर जन-जागरूकता अभियान को और तेज करेगा।