कोरोना पॉजिटिव निकला रायपुर सेंट्रल जेल का कैदी, एक सप्ताह से मेकाहारा में चल रहा था उपचार

रायपुर। सेंट्रल जेल (Central Jail) में एक कैदी की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव (corona positive) आई है। जेल में सजा काट रहे कैदी के कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद जेल में हड़कंप मच गया है। सेंट्रल जेल अस्पताल के जिस वार्ड में कैदी का इलाज चल रहा था। उस वार्ड नंबर 10 को जेल प्रशासन ने पूरी तरह सील कर दिया है।

मिली जानकारी के अनुसार बीते कई दिनों से कैदी बीमार था। 2 जुलाई को उसकी जांच कराई गई जिसके बाद रिपोर्ट में वह कोरोना पॉजिटिव पाया गया है। जेल में मचा हड़कंपकैदी के कोरोना संक्रमित (corona positive) पाए जाने के बाद जेल में हड़कंप मच गया है।

आनन-फानन में जेल प्रशासन ने जेल के अस्पताल के वार्ड नम्बर 10 को पूरी तरह से सील कर दिया है। जेल प्रशासन से मिली जानकारी के मुताबिक, कैदी का उपचार वार्ड 10 में चल रहा था। कैदी को रोजाना पिछले एक सप्ताह से मेकाहारा उपचार के लिए ले जाया जा रहा था। उपचार के बाद कैदी को वार्ड नम्बर 10 में रखा जा रहा था।

See also  CHHATTISGARH CORONA UPDATE : रायपुर में हीरापुर, गुढ़ियारी और मठपुरैना से मिले 4 नए कोरोना पॉजिटिव, खतरा अभी टला नहीं

कैदी को रखा जाएगा अलग सेल में

बता दें कि कैदी हत्या के केस में आजीवन कारावास की सजा काट रहा था। इसी बीच वह बीमार हो गया। जब उसकी परेशानी ज्यादा बढ़ गई तो जेल प्रशासन ने जांच करवाया जिसमें कैदी कोरोना पॉजिटिव पाया गया है। इसलिए अब जेल प्रशासन ने कोरोना संक्रमित कैदी को अलग सेल में रखने का फैसला लिया है। ताकि अन्य कैदियों में कोरोना महामारी न फैले। रायपुर केंद्रीय जेल (Raipur Central Jail) से मिली जानकारी के मुताबिक जनवरी से अब तक जेल में 21 कैदी कोरोना संक्रमित हुए हैं, वहीं तीन कैदियों की इलाज के दौरान अस्पताल में मौत हुई है।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर