विधानसभा की सीढ़ियों पर कांग्रेस विधायक का धरना, बढ़ती महंगाई का इस तरह किया विरोध
विधानसभा की सीढ़ियों पर कांग्रेस विधायक का धरना, बढ़ती महंगाई का इस तरह किया विरोध

देहरादून। बढ़ती महंगाई के मुद्दे को लेकर विधानसभा सत्र के पहले दिन कांग्रेस विधायक अनुपमा रावत सदन की सीढ़ियों पर ही धरने पर बैठ गई। उत्तराखंड राज्य के पश्चिमी विधानसभा के पहले सत्र की कार्यवाही सुबह राज्यपाल के अभिभाषण के साथ शुरू हुई। इस दौरान राज्यपाल ने राज्य सरकार की तमाम योजनाओं और नीतियों का बखान किया।

राज्यपाल का अभिभाषण समाप्त होने के बाद सदन के भीतर कांग्रेस विधायक अनुपमा रावत ने महंगाई का मुद्दा उठा दिया। लेकिन कोई जवाब ना मिलने के बाद अनुपमा रावत सदन से बाहर निकलकर सीढ़ियों पर धरने पर बैठ गयी।

दुपट्टे पर लिखकर लाई महंगाई का स्लोगन

अनुपमा रावत पहले ही अपने दुपट्टे पर महंगाई संबंधित बिंदु लिखकर, लेकर आई थीं। मीडिया से बातचीत करते हुए अनुपमा रावत ने कहा कि उत्तराखंड राज्य में लगातार महंगाई बढ़ती जा रही है। बावजूद इसके भारी बहुमत के साथ सत्ता पर काबिज हुई भाजपा सरकार महंगाई पर लगाम लगाने में नाकामयाब साबित हुई है। डीजल पेट्रोल के दाम लगातार बढ़ते जा रहे हैं, जिससे आम जनता के जेबों पर काफी असर पड़ रहा है। ऐसे मे राज्य सरकार को चाहिए कि लगातार बढ़ रही महंगाई पर लगाम लगाए।

See also  BREAKING: वेदराम मनहरे बीजेपी में शामिल, कांग्रेस के 10 और नेताओं ने भी थामा भगवा, डी. पुरंदेश्वरी ने दिलाई सदस्यता

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर