Budget Of Raipur City Government Ruckus - मेयर एजाज ढेबर ने गीता के श्लोक के साथ पेश किया बजट
Budget Of Raipur City Government Ruckus - मेयर एजाज ढेबर ने गीता के श्लोक के साथ पेश किया बजट

टीआरपी डेस्क


बजट से पहले महापौर ढेबर ने एक वीडियो जारी कर कहा- जन के मन की बात करेंगे, एक नई शुरुआत करेंगे, सिर्फ सत्ता पाना लक्ष्य नहीं है हमारा। हम तो दिलों पे राज करेंगे। नगर निगम क्षेत्र में लोगों को कई तरह की सुविधाएं देने का प्रयास महापौर एजाज ढेबर का रहेगा। बजट मंगलवार को पेश कर दिया गया है। रायपुर के महापौर एजाज ढेबर ने भगवद् गीता के श्लोक के साथ नगर निगम का बजट पेश किया। इससे पहले महापौर एजाज ढेबर अपना चौथा बजट पेश करने से पहले आकाशवाणी स्थित काली मंदिर से आशीर्वाद लेकर निगम मुख्यालय पहुंचे।

सामान्य सभा के दौरान शुरुआती पहला घंटा प्रश्नकाल का रहा। इस दौरान पीने के पानी के संकट का मुद्दा भी उठा। मृत्युंजय दुबे ने सुंदर नगर इलाके में गंदा पानी आने और गर्मी के दिनों में पानी की किल्लत का मसला उठाया। उन्होंने कहा कि टैंकर चलाने का दावा हमेशा से किया जाता रहा है, लेकिन लोगों को पीने के पानी की समस्या आ रही है। सतनाम पनाग ने इसका जवाब देते हुए कहा कि पाइप लाइन का काम चल रहा है। 30 दिन के भीतर पानी की किल्लत को दूर कर लिया जाएगा।

पानी के मुद्दे पर जब हंगामा बढ़ा, तो सभापति प्रमोद दुबे ने कहा कि आप कल-परसों में समय निकालकर दौरा करिए और समय सीमा तय करिए। अगर गंदे पानी की शिकायत है, तो ये गंभीर बात है। ये लोगों से जुड़ा हुआ विषय है। जो लोग टैक्स चुकाते हैं, हमारी जिम्मेदारी है कि हम उन्हें साफ पीने का पानी दे सकें। इसके बाद प्रश्नकाल के 12:15 बजे समाप्त होने की घोषणा कर दी गई।

पीएम आवास को लेकर बीजेपी का हंगामा, 10 मिनट के लिए कार्रवाई स्थगित

नगर निगम में बीजेपी पार्षदों ने जमकर हंगामा किया। रायपुर के शहरी इलाके में पीएम आवास योजना के मकान बनवाने का विरोध करते हुए भाजपा पार्षदों ने विरोध किया। पोस्टर लेकर सभी महापौर एजाज ढेबर और सभापति प्रमोद दुबे को घेरने के लिए आगे बढ़ गए और नारेबाजी करने लगे। सभापति प्रमोद दुबे लगातार पार्षदों को समझाते रहे। हंगामा बढ़ने की वजह से नगर निगम की कार्रवाई को 10 मिनट के लिए स्थगित भी करना पड़ा।