सीतापुर। भाजपा ने जिले की सीतापुर विधानसभा से पूर्व फौजी रामकुमार टोप्पो को अपना प्रत्याशी बनाया है। सीतापुर विधानसभा से भाजपा पिछले 20 सालों से नहीं जीती है। वर्तमान में यहां प्रदेश के खाद्य मंत्री अमरजीत भगत पिछले 20 वर्षों से विधायक हैं। 32 वर्षीय रामकुमार टोप्पो ने 15 सितंबर को भाजपा की सदस्यता ली है।

उन्हें वर्ष 2012 में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद द्वारा सेवा में वीरता का पदक भी दिया जा चुका है। इसके अलावा उन्हें केमेडेशन डिस्क मैडल केमेडेशन सर्टिफिकेट व मैडल जम्मू कश्मीर पुलिस द्वारा प्रदान किया गया था। देश के कई राज्यों में वे तैनात रहे और अलग-अलग क्षेत्रों में तैनात रहने के दौरान उन्होंने कई प्रशिक्षणों को पूरा कर गोल्ड मैडल पाया है।

थलसेना में सेवा दे चुके रामकुमार वैसे तो लैलूंगा विधानसभा के प्रत्याशी है। पर बचपन से ही ग्राम कोटछाल में अपने जीजा के घर रहकर ग्राम राजापुर में पढ़ाई की है। छुट्टी में भी वे सीतापुर क्षेत्र के स्कूलों में आकर कैरियर काउंसलिंग देते थे।

See also  छत्तीसगढ़ का पहला 10.4 किमी लंबा रेल फ्लाईओवर शुरू, रेलमंत्री ने X पर शेयर किया वीडियो, सीएम साय ने जताया आभार

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर