रायपुर। कुम्हारी टोल प्लाज़ा पर कथित अवैध वसूली के खिलाफ जनता की नाराज़गी अब आंदोलन का रूप ले चुकी है। इस मुद्दे पर कांग्रेस ने मोर्चा खोलते हुए हस्ताक्षर अभियान चलाया, जिसकी अगुवाई रायपुर पश्चिम के पूर्व विधायक और कांग्रेस नेता विकास उपाध्याय ने की।

स्कैनिंग कैमरे पर काला रंग

पूर्व विधायक विकास उपाध्याय ने आंदोलन को केवल नारों तक सीमित नहीं रखा, बल्कि सीधे कार्रवाई करते हुए टोल प्लाज़ा के स्कैनिंग कैमरे पर काला पेंट पोत दिया। उनका कहना था कि जिन मार्गों पर फ्री एंट्री की व्यवस्था है, वहां ऐसे कैमरे लगाकर चुपचाप टोल काटना आम लोगों के साथ छल है। उन्होंने आरोप लगाया कि VIP वाहनों के FASTag से अवैध रूप से पैसे वसूले जा रहे हैं, जो डिजिटल ठगी जैसा कृत्य है।

इस अभियान के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने टोल से गुजर रहे नागरिकों से संवाद कर उन्हें इस छुपे हुए टोल घोटाले की जानकारी दी। जागरूकता के इस प्रयास में सैकड़ों लोगों ने हस्ताक्षर कर इस मुहिम को अपना समर्थन दिया। यह हस्ताक्षर जल्द ही न्यायालय में प्रस्तुत किए जाएंगे ताकि इस टोल प्लाज़ा की वैधता को चुनौती दी जा सके।

विकास उपाध्याय ने इस आंदोलन को एक व्यापक न्यायिक संघर्ष बताया और कहा, यह केवल एक टोल प्लाज़ा की बात नहीं है, बल्कि जनता के अधिकारों की रक्षा का सवाल है। उन्होंने दावा किया कि टोल प्लाज़ा पूरी तरह से अवैध रूप से संचालित हो रहा है और इसके पीछे राजनीतिक संरक्षण है।