टीआरपी डेस्क। हरियाणा के सोनीपत जिले में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। गांव खेड़ी दमकन निवासी और छत्तीसगढ़ में तैनात CRPF जवान कृष्ण की रविवार रात गोली मारकर हत्या कर दी गई। वह एक महीने की छुट्टी पर घर आया था। तीन दिन पहले ही उसके घर बेटे का जन्म हुआ था, पत्नी अभी अस्पताल में भर्ती है।

रात में घर से बुलाकर ले गए, फिर गोली मारी

रात करीब 11 बजे कुछ लोग कृष्ण को घर से बुलाकर ले गए। कुछ ही देर बाद गोलियों की आवाज सुनकर परिवार के लोग बाहर भागे तो कृष्ण खून से लथपथ पड़ा मिला। उसे तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

हरिद्वार में हुआ था झगड़ा, उसी से जुड़ा है शक

पुलिस जांच में सामने आया है कि कुछ दिन पहले कृष्ण हरिद्वार कांवड़ लेने गया था, जहां कुछ युवकों से झगड़ा हुआ था। शुरुआती शक उसी रंजिश की तरफ इशारा कर रहा है। कृष्ण दो बच्चों का पिता था। बेटे का जन्म तीन दिन पहले ही हुआ था, और अब वह अपने पिता को कभी देख नहीं पाएगा। पत्नी अस्पताल में है, परिवार पर दुख का पहाड़ टूट पड़ा है।

See also  6 से 9 अप्रैल तक कोरबा-गेवरा सेक्शन की 3 ट्रेनें रद्द, कुछ ट्रेनों को किया डायवर्ट

पुलिस ने बनाई चार टीमें, जांच जारी

सदर गोहाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा है। हत्या के पीछे की वजह जानने और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए चार अलग-अलग टीमें गठित की गई हैं।

यह घटना एक ऐसे परिवार की कहानी है जो खुशी के मौके पर मातम में डूब गया। सवाल अब ये है कि क्या एक कांवड़ यात्रा की मामूली बहस इतनी बड़ी रंजिश बन सकती है? पुलिस के लिए ये सिर्फ एक केस नहीं, एक परिवार को इंसाफ दिलाने की जिम्मेदारी है।

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।