छत्तीसगढ़ विधानसभा

रायपुर। विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक ने बघेल सरकार पर सोयाबीन की बड़ी की खरीदी को लेकर 400 करोड़ रुपए के घोटाले का आरोप लगाया। आपको बता दें कि टीआरपी ने इस मुद्दे को प्रमुखता से उठाया था।

विपक्ष ने आपातकाल के बावजूद राज्य सरकार द्वारा प्राइवेट कंपनियों से बड़ी की खरीदी की गई। यह कौन सा आपातकाल है? जिसमें टेंडर नहीं निकाले जा सकते, लेकिन प्राइवेट कंपनियों से 34 करोड़ रुपए की सोयाबीन की बड़ी की खरीदी की जा सकती है?

इस पर जवाब देते हुए मंत्री प्रेम साय सिंह टेकाम ने कहा कि बीज विकास निगम से 105 रुपए 28 पैसे में बड़ी की खरीदी की गई। वहीं, इस पर सवाल उठाते हुए नेता प्रतिपक्ष धरमपाल कौशिक ने कहा कि बाजार में बड़ी 60 रु/किग्रा बिक रही है और सरकार 105 रुपए में 400 करोड़ की खरीदी कर रही है। नेता प्रतिपक्ष ने सोयाबीन बड़ी की खरीदी को लेकर भी जांच कराने की मांग की है।

See also  छत्तीसगढ़ः तीन वर्षाें में कुपोषण में 8.7 प्रतिशत की आई कमी
Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर…