Gomti Sai

पथलगाओं। Assembly Election 2023: गोमती साय का जन्म 22 जून 1978 को जशपुर जिले के ग्राम मुंडाडीह में हुआ था। उन्होंने हायर सेकेंडरी तक की शिक्षा ग्रहण की है। उनकी शादी निरंजन साय से हुई है। 2005 में वे पहली बार जिला पंचायत सदस्य बनी थी। इसके बाद जनपद पंचायत सदस्य बनी। 2015 में जिला पंचायत अध्यक्ष जशपुर बनी। जशपुर जिला पंचायत रायगढ़ संसदीय क्षेत्र में आता है।

2019 के लोकसभा चुनाव में भाजपा ने उन्हें विष्णुदेव साय का टिकट रायगढ़ से काट कर उम्मीदवार बनाया था। विष्णुदेव साय की करीबी माने जाने वाली गोमती साय की पहले उनके जिले जशपुर से बाहर कोई खास राजनीतिक पहचान नहीं थी। पर उन्होंने सांसद बन कर क्षेत्र के कई संसदीय मुद्दे उठाए हैं। पत्थलगांव अनुसूचित जाति जनजाति वर्ग के लिए रिजर्व सीट है। यहां से कांग्रेस के रामपुकार सिंह नौवीं बार के विधायक है। यहां से भाजपा को कभी जीत हासिल हुई है। अब भाजपा ने यहां से गोमती साय को प्रत्याशी बनाया है।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।