भिलाई। चांवल के छोटे से दाने पर पेन्टिंग बनाकर वोट देने की अपील सुप्रसिद्ध मूर्तिकार अंकुश देवांगन ने की है। उन्होंने इस चांवल के उपर और नीचे शान से लहराते तिरंगे का चित्रण करते हुए इसे प्रजातंत्र का सबसे बड़ा त्यौहार कहा है।

ज्ञात हो कि अंकुश देवांगन को सबसे छोटी मूर्तियों और चांवल के दानों पर चित्रकारी के लिए लिम्का बुक ऑफ द रिकॉर्ड का एवार्ड प्राप्त है। चित्र में इस सूक्ष्म चांवल को अपने उंगली के नाखून पर रखकर निहारती हुई एक महिला वोटर।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर

See also  CG Election 2023: कोंटा विधानसभा से भाजपा प्रत्याशी सोयम मुका

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।