BJP's Question On Corona Kit Scam-डॉ. बांधी बोले, किसकी जेब में गया कोरोना किट घोटाले का 34 करोड़
BJP's Question On Corona Kit Scam-डॉ. बांधी बोले, किसकी जेब में गया कोरोना किट घोटाले का 34 करोड़

विशेष संवादाता, रायपुर

पूर्व मंत्री और बीजेपी विधायक डॉ. कृष्ण मूर्ति बांधी ने कोरोना जांच किट के नाम पर करोड़ों का भ्रष्टाचार उजागर होने का आरोप लगाया है। उनके मुताबिक कोरोना में परिजन गंवाने वाले हजारों परिवारों का अपमान है। जांच किट खरीदी की आड़ में 34 करोड़ रुपये का भ्रष्टाचार महालेखाकार की रिपोर्ट में सामने आया है।

पूर्व स्वास्थ्य मंत्री डॉ. कृष्णमूर्ति बांधी ने कहा कि छत्तीसगढ़ में 46 करोड़ की कोरोना जांच किट करीब 80 करोड़ में खरीदी गई। यह 34 करोड़ रुपया किसकी जेब में गया, जनता इसका जवाब मांग रही है। जनता भूपेश बघेल से जानना चाहती है कि इतने बड़े घोटाले की जांच अब तक क्यों नहीं की गई है।

पूर्व स्वास्थ्य मंत्री डॉ. कृष्णमूर्ति बांधी ने कहा कि जब देश की सरकार जनता को कोरोना से बचाने युद्ध स्तर पर काम कर रही थी तब छत्तीसगढ़ सरकार वैक्सीन पर भ्रम फैलाया, जिससे कोरोना से प्राण खोने वालों की संख्या बढ़ी। इन्होंने कोरोना सेस के नाम पर कई अरब रुपये शराब से वसूले लेकिन स्वास्थ्य पर एक पैसा भी खर्च नहीं किया।

See also  CG. Breaking, Ban On Polythene Bags Lifted- सिंगल यूज प्लास्टिक से जुड़े कारोबार में आएगा बूम

जिस स्वास्थ्य मंत्री के अपने गृह नगर में स्वास्थ्य विभाग की लापरवाही से नवजात शिशुओं की मौत हो जाती है, जो स्वास्थ्य मंत्री कोरोना से कराहते छत्तीसगढ़ को छोड़कर दूर कहीं डेरा डालकर बैठा रहा हो, जिस स्वास्थ्य मंत्री को कोरोना संबंधी उच्च स्तरीय बैठक में शामिल न किया जाता हो, उस स्वास्थ्य मंत्री को जिम्मेदार नहीं ठहराया जा सकता। तब इस जांच किट खरीदी घोटाले का सरगना कौन है? मुख्यमंत्री भूपेश बघेल वित्त विभाग सम्हाल रहे हैं तो किट खरीदी में करोड़ों के भ्रष्टाचार के लिए सीधे तौर पर कौन जिम्मेदार है वही बताएं।