IPL Players Auction -कोच्चि में 23 दिसंबर को होगा 405 खिलाडियों का बेस प्राइज़ तय
IPL Players Auction -कोच्चि में 23 दिसंबर को होगा 405 खिलाडियों का बेस प्राइज़ तय

टीआरपी डेस्क

23 दिसंबर को कोच्चि में इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) का मिनी ऑक्शन होगा। इसमें 405 खिलाडियों पर बोली लगेगी। केरल के कोच्चि में 23 दिसंबर को ऑक्शन दोपहर 2:30 बजे शुरू होगा। 405 में से 132 विदेशी, 273 घरेलू और 4 एसोशिएट देशों के खिलाड़ी होंगे। 991 खिलाड़ियों ने ऑक्शन के लिए रजिस्ट्रेशन कराया था। जिसमें से 405 प्लेयर्स को शॉर्ट लिस्ट किया गया है।

पिछली बार टीमों के पास 90 करोड़ रुपए का पर्स था। इस बार उन्हें प्लेयर्स पर खर्च करने के लिए 95 करोड़ रुपए मिलेंगे। IPL ऑक्शन में इस साल 10 टीमों के बीच 117 स्लॉट मौजूद हैं। यानी 405 खिलाड़ियों में से ज्यादा से ज्यादा 117 खिलाड़ियों को ही चुना जाएगा। हैदराबाद की टीम के पास सबसे ज्यादा 17 स्लॉट हैं। वहीं, दिल्ली के पास सबसे कम 7 खिलाड़ियों की जगह है।

1.5 करोड़ की बेस प्राइज में ये खिलाड़ी में नाथन कूल्टर-नाइल, सीन एब्बोट, जेसन रॉय, राइली मेरिडिथ, शेर्फन रदरफोर्ड, डेविड मलान, विल जैक्स, एडम जम्पा, जाय रिचर्डसन, शाकिब अल हसन, हैरी ब्रूक और टाइमल मिल्स शुमार हैं। जबकि ऑक्शन में 2 करोड़ का बेस प्राइस सबसे ज्यादा है। इस बेस प्राइज के सभी 19 खिलाड़ी विदेशी हैं। वहीं, 11 प्लेयर्स का बेस प्राइज 1.5 करोड़ रुपए है। भारत के मनीष पांडे और मयंक अग्रवाल 1 करोड़ के बेस प्राइज वाले 20 खिलाड़ियों में शामिल हैं।

See also  CG News: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू जगन्नाथ मंदिर पहुंचीं, पूजा-अर्चना कर प्रदेश की खुशहाली और समृद्धि की कामना की

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।