Misbehavior with Collector proved costly: बालोद जिले के गुंडरदेही में आयोजित राष्ट्रीय स्वास्थ्य कार्यक्रमों की समीक्षा बैठक के दौरान कलेक्टर से अभद्रता करना एक स्वास्थ्य कर्मचारी को महंगा पड़ गया। मामले में ग्रामीण स्वास्थ्य संयोजक यशवंत साहू को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।
कलेक्टर दिव्या उमेश मिश्रा की मौजूदगी में गुंडरदेही में राष्ट्रीय स्वास्थ्य कार्यक्रमों की समीक्षा बैठक चल रही थी। बैठक में विभिन्न योजनाओं की प्रगति की जानकारी ली जा रही थी।
इसी दौरान उप स्वास्थ्य केंद्र चंदनबिरही में पदस्थ ग्रामीण स्वास्थ्य संयोजक यशवंत साहू से कम उपलब्धि का कारण पूछा गया। आरोप है कि जवाब देते समय यशवंत साहू ने कलेक्टर के साथ अभद्र व्यवहार किया और अमर्यादित भाषा का प्रयोग किया।
कलेक्टर के निर्देश पर निलंबन
घटना को गंभीरता से लेते हुए कलेक्टर ने संबंधित अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई के निर्देश दिए। इसके बाद CMHO बालोद ने निलंबन आदेश जारी कर यशवंत साहू को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया।
डौंडी CHC में रहेगा मुख्यालय
निलंबन अवधि के दौरान यशवंत साहू का मुख्यालय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, डौंडी निर्धारित किया गया है। अधिकारियों ने कहा है कि सरकारी बैठकों में अनुशासन और शालीनता बनाए रखना जरूरी है। नियमों के उल्लंघन पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
FAQ: कलेक्टर से अभद्रता पड़ी महंगी
सवाल: बालोद में क्या हुआ?
गुंडरदेही में समीक्षा बैठक के दौरान ग्रामीण स्वास्थ्य संयोजक ने कलेक्टर से अभद्रता की, जिसके बाद उसे निलंबित कर दिया गया।
सवाल: किसे निलंबित किया गया?
उप स्वास्थ्य केंद्र चंदनबिरही में पदस्थ ग्रामीण स्वास्थ्य संयोजक यशवंत साहू को।
सवाल: निलंबन का कारण क्या था?
राष्ट्रीय स्वास्थ्य कार्यक्रमों की कम उपलब्धि पर जानकारी मांगने के दौरान कलेक्टर से अमर्यादित भाषा और अभद्र व्यवहार।
सवाल: निलंबन के दौरान मुख्यालय कहां रहेगा?
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, डौंडी।
सवाल: आदेश किसने जारी किया?
कलेक्टर दिव्या उमेश मिश्रा के निर्देश पर CMHO बालोद ने निलंबन आदेश जारी किया।


