आईपीएस मुकेश गुप्ता की पदोन्नति पर सुनवाई अगस्त में
आईपीएस मुकेश गुप्ता की पदोन्नति पर सुनवाई अगस्त में

बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के निलंबित आईपीएस मुकेश गुप्ता के डीजी पद पर पदोन्नति के मामले की हाईकोर्ट में सुनवाई 22 अगस्त को तय की गई है। माना जा रहा है कि इस दिन अंतिम बहस हो सकती है।

छत्तीसगढ़ सरकार ने मुकेश गुप्ता की पदोन्नति का आदेश जारी करने के बाद उसे वापस ले लिया था। इस पर गुप्ता केंद्रीय प्रशासनिक ट्रिब्यूनल, कैट गए थे। कैट ने उनके प्रमोशन का आदेश दे दिया था, जिसे शासन की ओर से हाईकोर्ट में चुनौती दी गई थी। कोर्ट ने कैट के आदेश पर शासन के पक्ष में स्थगन दे दिया था। मामले की सुनवाई चीफ जस्टिस अरुप कुमार गोस्वामी और जस्टिस पार्थ प्रतिम साहू की डबल बेंच में हुई।

बता दें कि मुकेश गुप्ता 30 सितंबर को रिटायर होने वाले हैं। पिछली सुनवाई में आईपीएस गुप्ता के अधिवक्ताओं की ओर से यह आग्रह भी किया गया था उनकी सेवानिवृत्ति 30 सितंबर को है। इस पर कोर्ट ने प्रकरण की अगली सुनवाई 22 अगस्त तय की है।

See also  Promotion Breaking : 10 सब इंस्पेक्टर पदोन्नत कर बनाये गये इंस्पेक्टर, देखें आदेश

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर