रायपुर। पिछले ढेड़ साल से फरार शासकीय उचित मूल्य दुकान का संचालक चितरंजन राजपूत को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी द्वारा सार्वजनिक वितरण की खाद्य सामग्री का गबन किया गया था। जिसका खुलासा होने के बाद से ही आरोपी फरार चल रहा था।

आरोपी ने रायपुर के शंकर नगर शासकीय राशन दुकान से 21 सितंबर को चावल 206.61 क्विटल, शकर 1.25 क्विटल, नमक 1.74 क्विटल एवं 200 लीटर केरोसीन को गबन किया था। इस घटना के बाद आरोपी फरार चल रहा था, मुखबीर की सूचना के आधार पर आरोपी को सरायपाली से गिरफ्तार किया गया।

पूछताछ करने पर आरोपी चितरंजन राजपूत ने सार्वजनिक वितरण की खाद्य सामग्री का गबन करना स्वीकार किया है। आरोपी को न्यायालय पेश कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।