टीआरपी डेस्क। छत्तीसगढ़ के मनेन्द्रगढ़ में पहले चरण के चुनाव के दौरान मतदान पेटी लूटने की कोशिश का मामला सामने आया है। इस दौरान ड्यूटी पर तैनात कर्मचारियों से मारपीट भी की गई। घटना कटकोना पंचायत की है, जहां पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए 107 आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है।

कैसे हुई घटना?

मिली जानकारी के अनुसार, 17 फरवरी को कटकोना पंचायत में कुछ असामाजिक तत्वों ने मतदान पेटी लूटने का प्रयास किया। इस दौरान उन्होंने चुनाव ड्यूटी में तैनात कर्मचारियों के साथ हाथापाई और मारपीट भी की।

पुलिस ने शुरू की कार्रवाई

घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तेजी से एक्शन लिया और 107 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया। फिलहाल पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी और आगे की जांच में जुटी हुई है।

See also  धान की बोरियां कंधे पर लेकर कलेक्ट्रेट पहुंचे कांग्रसी..! खरीदी की लिमिट बढ़ाने की मांग

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।