टीआरपी डेस्क। छत्तीसगढ़ से अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है कि गौरेला पेण्ड्रा मरवाही जिले में तीर्थयात्रियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त हो गई है। इस घटना में 20 से अधिक लोगों के घायल होने की सूचना है।

बताया जा रहा है कि यात्री बस से अमरकंटक से राजनांदगांव जिले के खैरागढ़ के लिये वापस आ रही थी। तभी बस का ब्रेक फेल हुआ और तेज रफ्तार बस अंनियत्रित होकर घाट से पलट गई है। घटना के बाद गौरेला पुलिस व बेलगहना पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंची।

जानकारी अनुसार सी जी 04 AK 2264 वाल्वो की बस अमरकंटक से वापसी डेलकडीह, खैरागड़ जा रही थी। इस बात की सूचना मिलते ही गौरेला पुलिस व बेलगहना चौकी पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को डायल 112 से जिला अस्पताल भेजा गया है। बस में करीब 60 से 65 लोग सवार थे जिसमें से 16 लोग गंभीर रूप से घायल है। पुलिस की जांच जारी है।

बता दें कि अमरकंटक से वापसी में करिआम बंजारी घाट के पास बस अनियंत्रित होकर खाई में पलट गई। मिली जानकारी के अनुसार पेण्ड्रा और केंदा थाने की पुलिस घटनास्थल पर पहुंच गई है। साथ ही राहत और बचाव कार्य आरंभ किए जा चुके हैं।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।