बुधवार, 9 सितंबर 2026 बुध, 9 सित |
संस्करण:
छत्तीसगढ़

CG Top 5: जिला पंचायत CEO के खिलाफ BSP का प्रदर्शन, FIR और निलंबन की मांग, छत्तीसगढ़ की 5 बड़ी खबरें

CG Top 5: जिला पंचायत CEO के खिलाफ BSP का प्रदर्शन, FIR और निलंबन की मांग, छत्तीसगढ़ की 5 बड़ी खबरें
तस्वीर: The Rural Press फाइल / सौजन्य

CG Top 5: छत्तीसगढ़ में आज प्रशासन और सियासत से जुड़ी कई बड़ी खबरें सामने आई हैं। जिला पंचायत CEO के खिलाफ BSP के प्रदर्शन से लेकर IAS और राज्य प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों के तबादले तक, कई मुद्दे चर्चा में हैं।

वहीं पंचायत विभाग में 37 इंजीनियरों के तबादले और आत्मसमर्पित महिला नक्सलियों से कथित ‘रैप वॉक’ के मामले ने भी राजनीतिक माहौल गरमा दिया है। देखिए छत्तीसगढ़ की 5 बड़ी खबरें...

1. जिला पंचायत CEO के खिलाफ BSP का प्रदर्शन, निलंबन और FIR की मांग

अनुसूचित जनजाति समुदाय के पंचायत सचिव के साथ कथित जातिगत दुर्व्यवहार का मामला तूल पकड़ रहा है। बहुजन समाज पार्टी ने जिला पंचायत CEO संदीप अग्रवाल के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। BSP ने CEO के खिलाफ FIR, निलंबन और निष्पक्ष जांच की मांग की है।

2. IAS के बाद राप्रसे अफसरों के तबादले, देखें पूरी लिस्ट

छत्तीसगढ़ में राज्य प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों का तबादला किया गया है। जारी सूची में कई SAS अधिकारियों के नाम शामिल हैं। इससे पहले IAS अधिकारियों के तबादले भी हुए थे।

3. पंचायत विभाग में बड़ा फेरबदल, 37 इंजीनियरों का तबादला

छत्तीसगढ़ शासन के पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग ने प्रशासनिक स्तर पर बड़ा फेरबदल किया है। विभाग ने 37 अधिकारियों का तबादला किया है। आदेश में कार्यपालन अभियंता, सहायक अभियंता और प्रभारी सहायक अभियंताओं के नाम शामिल हैं।

4. महिला नक्सलियों से ‘रैप वॉक’ पर बवाल, कांग्रेस ने सरकार को घेरा

रायपुर में आत्मसमर्पित महिला नक्सलियों से कथित तौर पर जबरन ‘रैप वॉक’ कराए जाने का मामला चर्चा में है। छत्तीसगढ़ कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने घटना की निंदा की है। उन्होंने इसे महिलाओं की निजता और सम्मान पर हमला बताया है।

5. IAS अफसरों का बड़ा तबादला, कई जिलों के कलेक्टर बदले

छत्तीसगढ़ में बड़ी संख्या में IAS अधिकारियों का तबादला हुआ है। तबादला सूची में कई जिलों के कलेक्टर और सचिव स्तर के अधिकारी शामिल हैं। प्रशासनिक स्तर पर हुए इस फेरबदल की सूची सामने आई है।