बलरामपुर। जिले के कुसमी विकासखंड के गजाधरपुर तुर्रिपानी स्थित एक शासकीय स्कूल में मध्यान्ह भोजन के दौरान बड़ा लापरवाही का मामला सामने आया है। खाने में मरी हुई छिपकली मिलने से कई बच्चों की तबीयत बिगड़ गई, जिससे स्कूल में अफरा-तफरी मच गई।

70 बच्चे खा रहे थे खाना, तबीयत बिगड़ने पर मचा हड़कंप

घटना के समय स्कूल के लगभग 70 छात्र-छात्राएं मध्यान्ह भोजन कर रहे थे। जैसे ही भोजन में मरी हुई छिपकली दिखाई दी, कुछ बच्चों की उल्टी और पेट दर्द की शिकायत होने लगी। यह देख अन्य बच्चों में भी डर का माहौल बन गया।

ग्रामीणों ने बच्चों को अस्पताल पहुंचाया

जैसे ही ग्रामीणों को इस घटना की सूचना मिली, वे तुरंत स्कूल पहुंचे और बीमार बच्चों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) में भर्ती कराया। वहां डॉक्टरों ने सभी बच्चों की जांच की और उपचार शुरू किया।

बच्चों की हालत स्थिर, जांच के आदेश

डॉक्टरों के अनुसार, सभी बच्चे फिलहाल सुरक्षित हैं और स्थिति नियंत्रण में है। हालांकि, कुछ बच्चों ने पेट दर्द की शिकायत की थी, जिनका उपचार जारी है। घटना के बाद विकासखंड शिक्षा अधिकारी (BEO) ने मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं।

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।