कोरोना

रायपुर। छत्तीसगढ़ में कोरोना ने खौफनाक रफ्तार पकड़ ली है। प्रदेश में सोमवार को कोरोना का आंकड़ा 4,000 से पार हो गया। आज कोरोना के प्रदेश में 4120 केस आये हैं। वहीं चार लोगों की मौत भी हुई है।

प्रदेश में कोरोना से बीमार लोगो की संख्या अब बढ़कर 19 हजार से ज्यादा हो गयी है। रायपुर की स्थिति तो बद से बदतर हो रही है। आज रायपुर में 1185 नये कोरोना के मरीज मिले हैं।

वहीं बिलासपुर में 459, दुर्ग में 479, रायगढ़ में 342, कोरबा में 426, जांजगीर 207, जशपुर में 162, बस्तर में 54, सूरजपुर में 40, बलौदाबाजार में 49, सरगुजा में 79 और कोरिया में 67 नये मरीज मिले हैं। रायपुर में आज 3 लोगों की मौत हुई हैजबकि बिलासपुर में 1 मौत हुई है।

See also  Covid Infection in Chhattisgarh: रायपुर में कोरोना बेकाबू, 24 घंटे में 19 मौतें , इनमें 10 रायपुर सिटी के, देखें पूरा आंकड़ा

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।