रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजनीति में अब पुलिसवालों और प्रोफेशनल्स की एंट्री होने वाली है। प्रदेश के पुलिसवालों ने मिलकर अपनी एक नई पार्टी बनाई है। इस पार्टी का नाम ‘आजाद जनता पार्टी’ (AJP) है।

बता दें कि यह पार्टी प्रदेश की सभी 90 विधानसभाओं में चुनाव लड़ सकती है। पार्टी ने प्रदेश के सभी जिलों में विस्तार करना भी शुरू कर दिया है। इस पार्टी में डॉक्टर्स, वकील और कई प्रोफेशनल्स, रिटायर्ड/बर्खास्त किये गए पुलिसकर्मी शामिल हैं।

नई पार्टी के गठन पर कांग्रेस संचार विभाग के अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला ने कहा कि भारत के हर नागरिक को दल बनाने का अधिकार है। अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का अधिकार है, ये उनके मौलिक अधिकार में आता है। मगर कर्मचारी संगठन राजनीतिक दल नहीं बना सकता।

वहीं बीजेपी का कहना है कि जब से कांग्रेस की सरकार आई है पुलिस के अधिकारी, आईपीएस अधिकारी सब सत्ता के दबाव में है। पुलिस वालों को गैरकानूनी काम करने के लिए बाध्य किया जा रहा है। इसके चलते उनमें डर पैदा हो गया है। पुलिसकर्मी कांग्रेस सरकार से त्रस्त होकर नई पार्टी बना रहे हैं।

भाजपा ने कहा कि यह सरकार की सबसे बड़ी नाकामी है कि पुलिस वालों को राजनीति में आना पड़ रहा है। लोकतंत्र में सुरक्षा के लिए पुलिस जिम्मेदार हैं। शासन की जिम्मेदारी है पुलिस वालों को संभालकर रखना। माफियाओं को संरक्षण देने के लिए पुलिस को बाध्य किया जा रहा है। इसलिए पुलिस वालों ने ये निर्णय लिया है।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटर, यूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्राम, कू
 पर

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।