टीआरपी। Food can be tested at home : छत्तीसगढ़ राज्य स्थापना के 25 वर्ष पूर्ण होने पर आयोजित रजत जयंती समारोह में फूड सेफ्टी व्हील की व्यवस्था की गई है। किसी भी खाद्य पदार्थ में संदेह होने पर तत्काल जांच करवाई जा सकती है। साथ ही मेले में आने वाले लोगों को सिखाया जा रहा है कि अपने घर पर ही किस तरह खाद्य पदार्थों की जांच आसानी से की जा सकती है।

फूड सेफ्टी व्हील में आधुनिक जांच मशीन के साथ 15 से 20 मिनट में जांच कर रिपोर्ट दी जा रही है। विशेषज्ञों द्वारा खाद्य पदार्थों के मिलावटी होने की जांच के सरल तरीके भी बताए जा रहे हैं।

विशेषज्ञों द्वारा दूध व दूध से बने खाद्य पदार्थ, खाने के तेल, चाय पत्ती, शक्कर, सूजी, रवा, पिसे हुए मसाले आदि की जांच सरल तरीके से घर पर ही करने के तरीके सिखाए जा रहे हैं।।इससे लोगों को अपने खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता की जांच करने में मदद मिलेगी और इससे खाद्य पदार्थों के अपमिश्रण से स्वास्थ्य की रक्षा की जा सकती है।

See also  वेटिंग लिस्ट में शामिल 417 सीएएफ आवेदकों ने घेरा गृहमंत्री निवास

रिपोर्टर श्रवण शर्मा 28 वर्षों से पत्रकारिता जगत में कार्यरत हैं। पूर्व में लगभग 7 वर्षो तक दिल्ली के प्रतिष्ठित अखबारों में पत्रकार के रूप में कार्य किया। इसके पश्चात विगत 21 वर्षों से छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में कार्यरत हैं। दैनिक जागरण ग्रुप के नईदुनिया संस्थान में 17 वर्ष तक कार्य किया। वर्तमान में टीआरपी न्यूज में गत वर्ष से कार्य कर रहे हैं।
पत्रकारिता जगत में राजनीतिक खबरों से लेकर खेल, धर्म-समाज, पर्यटन, संस्कृति, पुरातत्व, समाज एवं कल्याण विभाग, महिला एवं बाल विकास विभाग, बाल संरक्षण आयोग, महिला आयोग, सहित विविध विभागों की रिपोर्टिंग का अनुभव रहा है। पत्रकारिता का मुख्य उद्देश्य सामाजिक क्षेत्र में बदलाव और आम जनता की समस्याओं को सटीक रूप से उजागर करना है।