रायपुर। आबकारी विभाग के गड़बड़ी मामले में फरार पूर्व ओएसडी समुद्र सिंह की पतासाजी के लिए पुलिस विभाग ने इनाम घोषित किया है। काफी अरसे तक उन्होंने एक ही विभाग में काम किया। इस दौरान कई तरह की आर्थिक गड़बडिय़ों की शिकायतें आईं।

शिकायतों के आधार पर ईओडब्ल्यू ने न केवल समुद्र सिंह के खिलाफ एफआईआर और जांच की, बल्कि समुद्र सिंह की गिरफ्तारी के लिए भी कई कोशिशें की गई। ईओडब्ल्यू के एडीजी जीपी सिंह ने इस मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि आबकारी विभाग के पूर्व ओएसडी समुद्र सिंह पर इनाम घोषित करते हुए गिरफ्तारी के प्रयास तेज कर दिए गए हैं।

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें 

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।

See also  शहरी मतदाताओं ने फिर कांग्रेस पर जताया भरोसा, मिला ऐतिहासिक जनादेश : सीएम बघेल

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।