एम्स रायपुर में राज्यपाल अनुसुईया उइके ने आज लगवाया कोविशिल्ड वैक्सीन का पहला डोज
Image source : GOOGLE

टीआरपी डेस्क। राज्यपाल अनुसुईया उइके ने आज एम्स रायपुर में कोरोना वैक्सीन की पहली डोज लगवाई। फिलहाल वर्तमान समय में राज्य में कोविशील्ड की 10लााख 69 हजार डोज उपलब्ध है।

https://twitter.com/aiims_rpr/status/1369600023898464260?s=20

वहीं राज्य टीकाकरण अधिकारी डाॅ अमर सिंह ठाकुर ने बताया कि प्रदेश में अब तक 6लाख 95 हजार 160 डोज का उपयोग हो चुका है। जिसमे से 691934 डोज प्रदेश के लोगों को लग चुकी है। साथ ही प्रदेश के सभी शासकीय अस्पतालों, मेडिकल कालेजों में निःशुल्क और चिन्हित निजी अस्पतालों में सशुल्क कोविड 19 की वैक्सीन लगाई जा रही है।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर…

See also  Good News : पिछले 24 घंटे में छत्तीसगढ़ के18 जिलों में नहीं मिला कोई भी कोरोना मरीज, देखें सूची

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।