कश्मीरी फाइल्स' देखने की फुर्सत थी, आज जब हिन्दू मारे जा रहे हैं तो BJP और RSS मौन क्यों है? - भूपेश बघेल

टीआरपी डेस्क। जम्मू कश्मीर में आतंकवादियों द्वारा की जा रही टारगेट किलिंग को लेकर छत्तसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का बड़ा बयान आया है। उन्होंने भाजपा और आरएसएस पर निशाना साधते हुए सवाल किया है कि ‘कश्मीरी फाइल्स’ देखने की तो फुर्सत थी और आज जब हिन्दू मारे जा रहे हैं तो भाजपा और आरएसएस के लोग मौन क्यों हैं?

उन्होंने कहा कि अगर वे सरकारी कर्मचारियों को सुरक्षा नहीं दे सकते तो आम जनता को कैसे सुरक्षित रख सकते हैं? उनका कहना था कि अनुच्छेद 370 को हटाकर और जम्मू-कश्मीर को 3 डिवीजनों में विभाजित करने से सब कुछ ठीक हो जाएगा। अब स्थिति सामान्य क्यों नहीं है ?

आगे उन्होंने कहा कि भाजपा 370 का ढिंढोरा खूब पीट रही थी। आज कश्मीरी पंडित मारे जा रहे हैं, हिन्दू मारे जा रहे हैं। इसकी जिम्मेदारी कौन लेगा? भारत सरकार को बोलना चाहिए। उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाया गया, जम्मू-कश्मीर को 3 भागों में बांटा गया, राष्ट्रपति शासन भी लगाया गया, एलजी (मनोज सिन्हा) हैं। लेकिन आज कश्मीरी पंडित मारे जा रहे हैं, हिंदू मारे जा रहे हैं, जिम्मेदारी कौन लेगा? भारत सरकार सुरक्षा क्यों नहीं दे सकती ?

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटर, यूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्राम, कू और वॉट्सएप, पर
…

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।