अपहरण मामले में दंतेवाड़ा कोर्ट में पेश हुए IAS एलेक्स पॉल मेनन, आरोपी नक्सलियों को पहचानने से किया इंकार

टीआरपी डेस्क। गुरूवार को IAS अधिकारी एलेक्स पॉल मेनन दंतेवाड़ा कोर्ट में पेश हुए। अपहरण मामले में आईएएस एलेक्स पॉल मेनन बतौर गवाह कोर्ट में पेश हुए। इस दौरान उन्होंने आरोपी नक्सलियों को पहचानने से इंकार कर दिया।

आपको बता दें कि साल 2012 में 21 अप्रैल को सुकमा जिले के बतौर कलेक्टर एलेक्स पॉल मेनन का अपहरण हुआ था। नक्सलियों ने कलेक्टर एलेक्स पॉल मेनन का अपहरण किया था। अपहरण की घटना के दौरान हुई गोलीबारी में कलेक्टर के 2 सुरक्षाकर्मी की मौत हुई हुई थी।

इस मामले के अभियुक्त हेमला भीमा उर्फ किशन को आईएएस अधिकारी ने पहचानने से इंकार कर दिया। आपको बता दें कि NIA न्यायाधीश दीपक कुमार दशहरे की कोर्ट में इस मामले की सुनवाई चल रही है।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।