टीआरपी डेस्क। छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित कथित शराब घोटाला मामले में आरोपी सौम्या चौरसिया को हाईकोर्ट से राहत नहीं मिली। हाईकोर्ट की सिंगल बेंच ने उनकी अग्रिम जमानत याचिका को खारिज कर दिया है। सौम्या चौरसिया की ओर से गिरफ्तारी से राहत की मांग की गई थी, लेकिन जांच एजेंसी ACB-EOW ने इसका कड़ा विरोध किया। दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद कोर्ट ने याचिका निरस्त कर दी। अब उन्हें बुधवार को न्यायालय में पेश किया जाना है, जहां आगे की कानूनी प्रक्रिया तय होगी।

इस मामले में प्रवर्तन निदेशालय ने ACB में एफआईआर दर्ज कराई है, जिसमें कथित शराब घोटाले का उल्लेख किया गया है। जांच एजेंसी का दावा है कि यह घोटाला तत्कालीन भूपेश सरकार के कार्यकाल में एक संगठित सिंडिकेट के माध्यम से किया गया।

See also  अगले हफ्ते 6 और राफेल विमान वायुसेना में होंगे शामिल, वायुसेना प्रमुख फ्रांस से करेंगे रवाना

नवीन कुमार साहू को पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में 5 वर्ष से अधिक का अनुभव है। उन्होंने कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से Bachelor of Science (Electronic Media) और Master of Science (Electronic Media) की डिग्री हासिल की है। उन्होंने राजधानी रायपुर के कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों के साथ काम किया है। उन्हें छत्तीसगढ़, राष्ट्रीय समाचार, राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल से जुड़े विषयों पर लेखन का अनुभव है। वे तथ्यपरक, विश्वसनीय और SEO-अनुकूल समाचार एवं लेख तैयार करने में विशेषज्ञता रखते हैं। उनका उद्देश्य पाठकों तक सटीक और उपयोगी जानकारी सरल भाषा में पहुंचाना है।