मंत्रालय

रायपुर। रिटायर्ड IAS अफसर डॉ. आलोक शुक्ला की संविदा अवधि एक साल के लिए और बढ़ा दी गई है। इस संबंध में शासन ने आज आदेश भी जारी कर दिया है। बता दें कि प्रमुख सचिव डॉ. शुक्ला को पहले तीन साल की संविदा नियुक्ति दी गई थी।

86 बैच के IAS अफसर डॉ. शुक्ला को रिटायर होने के बाद 2020 में 3 साल की संविदा दी गई थी। उनकी संविदा अवधि 31 मई को खत्म हो गई थी। सरकार ने उनकी संविदा अवधि एक साल और बढ़ाने का फैसला लिया है।

प्रमुख सचिव डॉ. शुक्ला स्कूल शिक्षा के साथ- साथ कौशल विकास और व्यापम चेयरमैन का भी दायित्व संभाल रहे हैं।

See also  छत्तीसगढ़ से लाखों की गांजा तस्करी, दो आरोपी गिरफ्तार, देखें वीडियो

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।