दुर्ग। ऑनलाइन सट्टा एप के खिलाफ दुर्ग क्राइम ब्रांच की टीम ने बड़ी कार्रवाई की है। एएसपी रिचा मिश्रा की टीम ने बीती रात रायपुर के खमरिया में छापामार कार्रवाई कर ऑनलाइन सट्टा के करोड़ों रुपए हवाला करने वाले व्यापारी नीरू भाई को गिरफ्तार किया। व्यापारी के कब्जे से 80 लाख रुपए कैश भी बरामद किया गया।

पुलिस ने इसका खुलासा करते हुए बताया कि हैदराबाद में पिछले दिनों महादेव ऑनलाइन सट्टा एप का पैनल संचालित करने वाले भिलाई के आठ आरोपियों को गिरफ्तार किया गया था। इस कार्रवाई में हवाले का लिंक मिला था। आरोपी नीरू भाई को पैसा ट्रांसफर कर रहा था। नीरू भाई से पैसा गुजरात जा रहा था।

जानकारी मिली है कि दुर्ग पुलिस ने बताया कि महादेव सट्टा ऐप (Mahadev Satta App Case Update) और ऑनलाइन सट्टा खेलनेवालों की रकम को हवाला के जरिए यहां से वहां भेजते हैं। इसको ऑपरेट करने वाले मुंबई निवासी नीरू भाई के रायपुर स्थित ठिकाने पर छापेमारी की गई है।

See also  BIG BREAKING : सलाखों के पीछे नया साल मनाएगा कालीचरण, बेल याचिका रद्द, 13 जनवरी तक न्यायिक रिमांड

बताया जा रहा है कि नीरू भाई मुंबई से देश के कई राज्‍यों के ठिकानों पर खुले अपने ऑफिस को ऑपरेट कर रहा है। इन दफ्तरों से यहां से वहां हवाला की रकम ठिकाने लगाते हैं। एंटी क्राइम एंड साइबर यूनिट (ACCU) दुर्ग (Mahadev Satta App Case Update) की टीम ने रायपुर स्थित नीरू भाई के दफ्तर पर छापेमार कार्रवाई की। यहां से करीब 80 लाख रुपए कैश जब्‍त किए। इसके साथ ही करीब 4 लोगों को अरेस्‍ट किया है। बताया जा रहा है ये नीरू भाई के लिए रायपुर में काम करते हैं।