medical student Khushi got financial help of Rs 5 lakh
medical student Khushi got financial help of Rs 5 lakh

रायपुर। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की घोषणा के अनुरूप आज कोरिया जिले की मेडिकल की छात्रा सुश्री खुशी मेघानी की पढ़ाई के लिए पांच लाख रूपए का चेक शासन के द्वारा उनके माता-पिता को सौंपा गया। मुख्यमंत्री ने भेंट मुलाकात कार्यक्रम के दौरान जिला प्रवास के समय मनेन्द्रगढ़ विधानसभा क्षेत्र के नई लेदरी में विभिन्न समाज एवं संगठनों के पदाधिकारी सहित जनसामान्य से मुलाकात के दौरान मेडिकल की छात्रा खुशी मेघानी को अध्ययन के लिए शासन की ओर से पांच लाख रूपए स्वीकृत किए जाने की घोषणा की थी। जिस पर कार्यवाही करते हुए आज कोरिया के कलेक्टर कुलदीप शर्मा ने खुशी के माता-पिता को आर्थिक सहायता राशि का चेक प्रदान किया। मुख्यमंत्री की संवेदनशीलता के लिए छात्रा खुशी के पिता विजय मेघानी और माता श्रीमती प्राची ने उनका हार्दिक आभार व्यक्त किया।

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री से नई लेदरी में मुलाकात के दौरान खुशी ने बताया था कि वह एम्स भोपाल में अध्ययनरत है। नीट में उन्होंने सेकण्ड रेंक हासिल की है। परिवार की आर्थिक स्थिति अच्छी नहीं होने के कारण कॉलेज की फीस और पढ़ाई प्रति वर्ष एक लाख रूपए का खर्च वहन करने में दिक्कत आ रही है, जिसपर मुख्यमंत्री ने खुशी मेघानी की पढ़ाई के लिए मौके पर ही पांच लाख रूपए स्वीकृत किए जाने की घोषणा की थी।

See also  Goa Liberation Day: PM मोदी ने कहा, अगर सरदार पटेल कुछ वर्ष और जीवित रहते तो गोवा को अपनी मुक्ति के लिए नहीं करना पड़ता इतना इंतजार

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर