रायपुर। चिलचिलाती धूप और भीषण के चलते केवल राजधानी ही नहीं, बल्कि प्रदेश भर में आम लोग परेशान हो रहे हैं। सबसे ज्यादा परेशानी स्कूल जाने वाले बच्चों को हो रही है। राजधानी सहित आसपास के इलाकों में पारा 42 से 43 डिग्री तक पहुंच गया है।

लगातार बढ़ रही गर्मी को देखते हुए छत्तीसगढ़ प्राइवेट स्कूल मैनेजमेंट एसोसिएशन ने रायपुर कलेक्टर डॉ. गौरव कुमार सिंह को पत्र लिखकर जल्द से जल्द ग्रीष्मकालीन अवकाश की घोषणा करने का अनुरोध किया है.

छत्तीसगढ़ प्राइवेट स्कूल मैनेजमेंट एसोसिएशन के अध्यक्ष राजीव गुप्ता ने लिखा है कि रायपुर जिले में अत्यधिक गर्मी के कारण स्कूल जाने वाले छोटे बच्चों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। गर्मी से होने वाले दुष्प्रभाव से छोटे बच्चे प्रभावित हो रहें है। अतः समय से पूर्व ही जिले के स्कूलों में ग्रीष्मकालीन अवकाश की घोषणा की जाये।

See also  Balodabazar Arson Case: बलौदाबाजार आगजनी केस में छत्तीसगढ़ क्रांति सेना प्रमुख अमित बघेल चौथी बार गिरफ्तार