खेल डेस्क। भारत ने पाकिस्तान पर अब तक की सबसे बड़ी जीत हासिल कर ली है। बता दें की भारतीय टीम ने वनडे एशिया कप के सुपर-4 मुकाबले में पाकिस्तानी टीम को 228 रनों से हरा दिया है।

कोलंबो के आर प्रेमदासा स्टेडियम में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए भारतीय टीम ने 50 ओवर में दो विकेट पर 356 रन बनाए। जवाब में पाकिस्तान की टीम 32 ओवर में 128/8 रन ही बना सकी। टीम के दो खिलाड़ी इंजरी के कारण खेलने नहीं उतरे।

टूर्नामेंट का पहला मैच भारतीय टीम ने पाकिस्तान के खिलाफ ही खेला था, बारिश के कारण वह मैच रद्द हो गया । सुपर-4 राउंड में भारत और पाकिस्तान की फिर टक्कर हुई। बता दें कि यह मैच 10 सितंबर को होना था, मगर बारिश ने फिर खलल डाल दी। इसके बाद मैच को रिजर्व डे में खेला गया। इस बार भारतीय टीम ने कोई मौका नहीं गंवाया और पाकिस्तान को 228 रनों से बुरी तरह रौंद दिया।

See also  आईसीसी ने जारी किया टी-20 वर्ल्ड कप का शेड्यूल, खिताब के लिए भिड़ेंगी 12 टीमें, इस दिन होगा फाइनल मुकाबला

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्राम